2011
Deutsche Meister (DUV)
Hellebrand - Ueberholz - Schulz Frauen 50 km Mannschaft 13:30:50
Deutsche Meisterschaft (DUV)
Diana Hellebrand W20 50 km 4:27:56 2. Platz
Rheinland-Meister
Rosi Kraemer W65 Cross 5610 m 35:54
Jakschis - Reiländer - Heidger W40/45 Cross Mannschaft 1:28:52
Christian Scholz M14 5 km 19:20
Rheinland-Meisterschaften
Melanie Rehmann W35 10 km 56:02 2. Platz
Rosi Kraemer W65 10 km 58:56 2. Platz
Uwe Rogalsky M50 10 km 40:54 2. Platz
Diana Hellebrand W30 10 km 43:40 3. Platz
Ehrungen
Antje Ueberholz 24.03.2011 Bestennadel 2010 in Gold des Deutschen Leichathletikverbandes
Sonja Heidger 24.03.2011 Bestennadel 2010 in Silber des Deutschen Leichathletikverbandes
Martina Schulz 24.03.2011 Bestennadel 2010 in Silber des Deutschen Leichathletikverbandes

2010
Deutsche Meister (DUV)
Ueberholz - Schulz - Heidger Frauen 50 km Mannschaft 14:25:33
Ueberholz - Schulz - Heidger W35-45 50 km Mannschaft 14:25:33
Rheinland-Pfalz-Meister
Rosi Kraemer W65 Cross 8350 m 53:47
Jakschis - Ueberholz - Heidger W40/45 Cross Mannschaft Mittelstrecke 1:03:35
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften
Antje Ueberholz W40 Cross 4250 m 20:56 2. Platz
Gaby Reiländer W45 Cross 8350 m 41:53 2. Platz
Sonja Heidger W40 Cross 4250 m 21:59 3. Platz
Rheinland-Meister
Diana Hellebrand W30 Halbmarathon
Rosi Kraemer W65 Halbmarathon
Rheinland-Meisterschaften
Manuela Frohs W35 Halbmarathon 1:57:30 2. Platz
Ueberholz - Schulz - Heidger W40/W45 Halbmarathon Mannschaft 5:28:02 2. Platz
Antje Ueberholz W40 Halbmarathon 1:46:18 3. Platz
Hellebrand - Ueberholz - Schulz Frauen Halbmarathon Mannschaft 5:17:32 3. Platz
Bezirks-Meister
Rosi Kraemer W65 Cross 3305 m 20:13
Pommer - Kraemer - Fieß Männer
Cross Mannschaft Langstrecke 9 Pkt
Ehrungen
Wolfgang Scholz 13.06.2010 Ehrennadel in Bronze des Sportbundes Rheinland
Ewald Hammes 04.03.2010 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
Ulrike Hermann 04.03.2010 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
Conny Rörig 04.03.2010 Ehrennadel in Bronze des Turngaus Rhein-Mosel
Helga Volkenborn 04.03.2010 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
Bernhard Widera 04.03.2010 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland

2009
Rheinlandmeisterschaften
Thomas Wiegand M50 Halbmarathon 1:32:52 Std 3. Platz
Bezirks-Meister
Diana Hellebrand W30 Cross 3180 m 14:13 Min  
Manuela Frohs W35 Cross 3180 m 15:47 Min  
Jessica Junker W40 Cross 3180 m 13:49 Min  
Martina Schulz W45 Cross 3180 m 14:55 Min  
Rosi Kraemer W65 Cross 3180 m 18:08 Min  
Hellebrand - Frohs - Rehmann W30/35 Cross Mannschaft 47:04 Min  
Junker - Ueberholz - Schulz W40/45 Cross Mannschaft 43:34 Min  
Junker - Pommer - Kraemer Männer Cross Mannschaft Langstrecke 1:37:31 Std  

2008
Bezirks-Meister
Diana Hellebrand W30 Cross 3180 m 13:32 Min  
Jessica Junker W35 Cross 3180 m 13:11 Min  
Rosi Kraemer W60 Cross 3180 m 17:04 Min  
Junker - Hellebrand - Schulz W30/35 Cross Mannschaft 41:14 Min  
Junker - Pommer - Kraemer Männer Cross Mannschaft Langstrecke 1:30:12 Std  
   
© 2009-2017 Meddy´s LWT Koblenz e.V.