2011 |
Deutsche Meister (DUV) |
Hellebrand - Ueberholz - Schulz |
Frauen |
50 km Mannschaft |
13:30:50 |
|
Deutsche Meisterschaft (DUV) |
Diana Hellebrand |
W20 |
50 km |
4:27:56 |
2. Platz |
Rheinland-Meister |
Rosi Kraemer |
W65 |
Cross 5610 m |
35:54 |
|
Jakschis - Reiländer - Heidger |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
1:28:52 |
|
Christian Scholz |
M14 |
5 km |
19:20 |
|
Rheinland-Meisterschaften |
Melanie Rehmann |
W35 |
10 km |
56:02 |
2. Platz |
Rosi Kraemer |
W65 |
10 km |
58:56 |
2. Platz |
Uwe Rogalsky |
M50 |
10 km |
40:54 |
2. Platz |
Diana Hellebrand |
W30 |
10 km |
43:40 |
3. Platz |
Ehrungen |
|
|
|
|
Antje Ueberholz |
24.03.2011 |
Bestennadel 2010 in Gold des Deutschen Leichathletikverbandes
|
Sonja Heidger |
24.03.2011 |
Bestennadel 2010 in Silber des Deutschen Leichathletikverbandes |
Martina Schulz |
24.03.2011 |
Bestennadel 2010 in Silber des Deutschen Leichathletikverbandes |
|
2010 |
Deutsche Meister (DUV) |
Ueberholz - Schulz - Heidger |
Frauen |
50 km Mannschaft |
14:25:33 |
|
Ueberholz - Schulz - Heidger |
W35-45 |
50 km Mannschaft |
14:25:33 |
|
Rheinland-Pfalz-Meister |
Rosi Kraemer |
W65 |
Cross 8350 m |
53:47 |
|
Jakschis - Ueberholz - Heidger |
W40/45 |
Cross Mannschaft Mittelstrecke |
1:03:35 |
|
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften |
Antje Ueberholz |
W40 |
Cross 4250 m |
20:56 |
2. Platz |
Gaby Reiländer |
W45 |
Cross 8350 m |
41:53 |
2. Platz |
Sonja Heidger |
W40 |
Cross 4250 m |
21:59 |
3. Platz |
Rheinland-Meister |
Diana Hellebrand |
W30 |
Halbmarathon |
|
|
Rosi Kraemer |
W65 |
Halbmarathon |
|
|
Rheinland-Meisterschaften |
Manuela Frohs |
W35 |
Halbmarathon |
1:57:30 |
2. Platz |
Ueberholz - Schulz - Heidger |
W40/W45 |
Halbmarathon Mannschaft |
5:28:02 |
2. Platz |
Antje Ueberholz |
W40 |
Halbmarathon |
1:46:18 |
3. Platz |
Hellebrand - Ueberholz - Schulz |
Frauen |
Halbmarathon Mannschaft |
5:17:32 |
3. Platz |
Bezirks-Meister |
Rosi Kraemer |
W65 |
Cross 3305 m |
20:13 |
|
Pommer - Kraemer - Fieß |
Männer
|
Cross Mannschaft Langstrecke |
9 Pkt |
|
Ehrungen |
Wolfgang Scholz |
13.06.2010 |
Ehrennadel in Bronze des Sportbundes Rheinland |
Ewald Hammes |
04.03.2010 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |
Ulrike Hermann |
04.03.2010 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |
Conny Rörig |
04.03.2010 |
Ehrennadel in Bronze des Turngaus Rhein-Mosel |
Helga Volkenborn |
04.03.2010 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |
Bernhard Widera |
04.03.2010 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |
|
2009 |
Rheinlandmeisterschaften |
Thomas Wiegand |
M50 |
Halbmarathon |
1:32:52 Std |
3. Platz |
Bezirks-Meister |
Diana Hellebrand |
W30 |
Cross 3180 m |
14:13 Min |
|
Manuela Frohs |
W35 |
Cross 3180 m |
15:47 Min |
|
Jessica Junker |
W40 |
Cross 3180 m |
13:49 Min |
|
Martina Schulz |
W45 |
Cross 3180 m |
14:55 Min |
|
Rosi Kraemer |
W65 |
Cross 3180 m |
18:08 Min |
|
Hellebrand - Frohs - Rehmann |
W30/35 |
Cross Mannschaft |
47:04 Min |
|
Junker - Ueberholz - Schulz |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
43:34 Min |
|
Junker - Pommer - Kraemer |
Männer |
Cross Mannschaft Langstrecke |
1:37:31 Std |
|
|
2008 |
Bezirks-Meister |
Diana Hellebrand |
W30 |
Cross 3180 m |
13:32 Min |
|
Jessica Junker |
W35 |
Cross 3180 m |
13:11 Min |
|
Rosi Kraemer |
W60 |
Cross 3180 m |
17:04 Min |
|
Junker - Hellebrand - Schulz |
W30/35 |
Cross Mannschaft |
41:14 Min |
|
Junker - Pommer - Kraemer |
Männer |
Cross Mannschaft Langstrecke |
1:30:12 Std |
|