2015 |
Deutsche Meisterschaften |
|
|
|
|
Martina Schulz |
W50 |
Marathon |
4:10:41 |
29. Platz |
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften |
|
|
|
|
Dieter Schottes |
M75 |
Cross 5300 m |
36:31 |
5. Platz |
Wolfgang Scholz |
M50 |
Cross 5300 m |
28:42 |
8. Platz |
Rheinland-Meisterschaften |
|
|
|
|
Bernhard Marake |
M70 |
10 km Straßenlauf |
52:25 |
2. Platz |
Dieter Schottes |
M75 |
Cross 5550 m |
28:37 |
2. Platz |
Bezirksmeister |
|
|
|
|
Diana Hellebrand |
W35 |
Cross 3180 m |
13:18 |
|
Antje Ueberholz |
W45 |
Cross 3180 m |
15:33 |
|
Hellebrand - Jakschis - Ueberholz |
Frauen |
Cross Mannschaft |
44:28 |
|
Ueberholz - Frohs - Heidger |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
48:10 |
|
Bernhard Marake
|
M70 |
Cross 3180 m |
15:36 |
|
Pommer - Bertus - W. Scholz
|
Männer |
Cross Mannschaft Langstrecke |
1:45:11 |
|
Ehrungen |
|
|
|
|
Inge Lenz |
05.03.2015 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
|
Ingrid Neubauer |
05.03.2015 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
|
Andreas Decker |
05.03.2015 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
|
Birgit Thomé |
18.10.2015 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
|
Niko Thomé |
18.10.2015 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
|
|
2014 |
Westdeutsche Meisterschaften |
Diana Hellebrand |
W35 |
Halbmarathon |
1:29:20 |
3. Platz |
Rheinland-Pfalz-Meister |
Christian Scholz |
MJU18 |
3000 m Halle |
9:46,75 |
|
Jessica Junker |
W45 |
Cross 3300 m |
13:33 |
|
Junker - Hummel - S. Scholz |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
48:00 |
|
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften |
Monika Hummel |
W45 |
Cross 3300 m |
16:17 |
3. Platz |
Christian Scholz |
MJU18 |
Cross 3300 m |
11:41 |
4. Platz |
Michaelis - Wisbar - Zängerle |
M40/45 |
Cross Mannschaft |
1:33:08 |
5. Platz |
Susanne Scholz |
W40 |
Cross 3300 m |
18:10 |
6. Platz |
Christian Scholz |
MJU20 |
3000 m |
10:24, 36 |
6. Platz |
Rheinland-Meister |
Diana Hellebrand |
W35 |
10000 m |
40:44,61 |
|
Christian Scholz |
MJU18 |
3000 m Halle |
9:46,75 |
|
Jessica Junker |
W45 |
Cross 3550 m |
15:17 |
|
Rosi Kraemer |
W70 |
Cross 3550 m |
22:52 |
|
Rheinland-Meisterschaften |
|
|
|
|
Diana Hellebrand |
Frauen |
Halbmarathon |
1:29:30 |
2. Platz |
Diana Hellebrand |
W35 |
Halbmarathon |
1:29:20 |
2. Platz |
Peter Zängerle |
M45 |
10000 m |
47:59,87 |
2. Platz |
Christian Scholz |
MJU18 |
Cross 3550 m |
13:01 |
2. Platz |
Junker - Jakschis - Heidger |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
52:20 |
2. Platz |
Anke Jakschis |
W45 |
Cross 3550 m |
17:07 |
4. Platz |
Kraemer - Wisbar - Michaelis |
M40/45 |
Cross Mannschaft |
2:20:08
|
4. Platz
|
Bezirksmeister |
Diana Hellebrand |
W35 |
Cross 3180 m |
13:24 |
|
Claudia Vogt-Wisbar |
W45 |
Cross 3180 m |
17:30 |
|
Helga Schinke |
W60 |
Cross 3180 m |
17:32 |
|
Rosi Kraemer |
W70 |
Cross 3180 m |
19:53 |
|
Hellebrand - Hegmann-Neuneier - S. Scholz |
Frauen |
Cross Mannschaft |
45:12 |
|
Hegmann-Neuneier - S. Scholz - Vogt-Wisbar |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
49:18 |
|
Christian Scholz |
MJU18 |
Cross 3180 m |
10:54 |
|
Arno Schubach |
M50 |
Cross 3180 m |
13:10 |
|
Brunnhübner - Michaelis - Wisbar |
Männer |
Cross Mannschaft Mittelstrecke |
53:48 |
|
Brunnhübner - Michaelis - Wisbar |
M40/45 |
Cross Mannschaft |
53:48 |
|
Pommer - Brunnhübner - Kahle |
Männer |
Cross Mannschaft Langstrecke |
1:44:57 |
|
Ehrungen |
|
|
|
|
Anke Jakschis |
13.09.2014 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |
|
2013 |
Rheinland-Meisterschaften |
Christian Scholz |
MJU18 |
2000 m Hindernis |
7:18,17 |
3. Platz |
|
|
10 km |
39:21 |
3. Platz |
|
|
Cross 3800 m |
13:20 |
6. Platz |
Bezirksmeister |
Jessica Junker |
W40 |
Cross 3180 m |
14:19 |
|
Reiländer - Jakschis - Junker |
W40/45 |
Cross Mannschaft |
42:24 |
|
Junker - Kahle - Zängerle |
Männer |
Cross Mannschaft Langstrecke |
1:45:07 |
|
Ehrungen |
|
|
|
|
Wolfgang Reith |
07.03.2013 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |
|
2012 |
Rheinland-Meister |
Christian Scholz |
M15 |
Cross 2400 m |
9:13 |
|
|
|
5 km Straßenlauf |
17:51 |
|
Diana Hellebrand |
W35 |
10 km Straßenlauf |
42:41 |
|
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften |
Christian Scholz |
M15 |
3000 m |
10:07,32 |
3. Platz |
Rheinland-Meisterschaften |
Thomas Wiegand |
M55 |
Cross 6000 m |
27:31 |
3. Platz |
Bezirksmeister |
Christian Scholz |
M15 |
Cross 3180 m |
11:45 |
|
Ehrungen |
|
|
|
|
Helene Gattes |
08.03.2012 |
Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland |