2015
Deutsche Meisterschaften        
Martina Schulz W50 Marathon 4:10:41 29. Platz
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften
Dieter Schottes M75 Cross 5300 m 36:31 5. Platz
Wolfgang Scholz M50 Cross 5300 m 28:42 8. Platz
Rheinland-Meisterschaften
Bernhard Marake M70 10 km Straßenlauf 52:25 2. Platz
Dieter Schottes M75 Cross 5550 m 28:37 2. Platz
Bezirksmeister
Diana Hellebrand W35 Cross 3180 m 13:18
Antje Ueberholz W45 Cross 3180 m 15:33
Hellebrand - Jakschis - Ueberholz Frauen Cross Mannschaft 44:28
Ueberholz - Frohs - Heidger W40/45 Cross Mannschaft 48:10
Bernhard Marake
M70 Cross 3180 m 15:36
Pommer - Bertus - W. Scholz
Männer Cross Mannschaft Langstrecke 1:45:11
Ehrungen        
Inge Lenz 05.03.2015 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland 
Ingrid Neubauer 05.03.2015 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland 
Andreas Decker 05.03.2015 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland 
Birgit Thomé 18.10.2015 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland 
Niko Thomé 18.10.2015 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland 

2014
Westdeutsche Meisterschaften
Diana Hellebrand W35 Halbmarathon 1:29:20 3. Platz
Rheinland-Pfalz-Meister
Christian Scholz MJU18 3000 m Halle 9:46,75
Jessica Junker W45 Cross 3300 m 13:33
Junker - Hummel - S. Scholz W40/45 Cross Mannschaft 48:00
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften
Monika Hummel W45 Cross 3300 m 16:17 3. Platz
Christian Scholz MJU18 Cross 3300 m 11:41 4. Platz
Michaelis - Wisbar - Zängerle M40/45 Cross Mannschaft 1:33:08 5. Platz
Susanne Scholz W40 Cross 3300 m 18:10 6. Platz
Christian Scholz MJU20 3000 m 10:24, 36 6. Platz
Rheinland-Meister
Diana Hellebrand W35 10000 m 40:44,61
Christian Scholz MJU18 3000 m Halle 9:46,75
Jessica Junker W45 Cross 3550 m 15:17
Rosi Kraemer W70 Cross 3550 m 22:52
Rheinland-Meisterschaften
Diana Hellebrand Frauen Halbmarathon 1:29:30 2. Platz
Diana Hellebrand W35 Halbmarathon 1:29:20 2. Platz
Peter Zängerle M45 10000 m 47:59,87 2. Platz
Christian Scholz MJU18 Cross 3550 m 13:01 2. Platz
Junker - Jakschis - Heidger W40/45 Cross Mannschaft 52:20 2. Platz
Anke Jakschis W45 Cross 3550 m 17:07 4. Platz
Kraemer - Wisbar - Michaelis M40/45 Cross Mannschaft 2:20:08
4. Platz
Bezirksmeister
Diana Hellebrand W35 Cross 3180 m 13:24
Claudia Vogt-Wisbar W45 Cross 3180 m 17:30
Helga Schinke W60 Cross 3180 m 17:32
Rosi Kraemer W70 Cross 3180 m 19:53
Hellebrand - Hegmann-Neuneier - S. Scholz Frauen Cross Mannschaft 45:12
Hegmann-Neuneier - S. Scholz - Vogt-Wisbar W40/45 Cross Mannschaft 49:18
Christian Scholz MJU18 Cross 3180 m 10:54
Arno Schubach M50 Cross 3180 m 13:10
Brunnhübner - Michaelis - Wisbar Männer Cross Mannschaft Mittelstrecke 53:48
Brunnhübner - Michaelis - Wisbar M40/45 Cross Mannschaft 53:48
Pommer - Brunnhübner - Kahle Männer Cross Mannschaft Langstrecke 1:44:57
Ehrungen
Anke Jakschis  13.09.2014  Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland 

2013
Rheinland-Meisterschaften
Christian Scholz MJU18 2000 m Hindernis 7:18,17 3. Platz
10 km 39:21 3. Platz
Cross 3800 m 13:20 6. Platz
Bezirksmeister
Jessica Junker W40 Cross 3180 m 14:19
Reiländer - Jakschis - Junker W40/45 Cross Mannschaft 42:24
Junker - Kahle - Zängerle Männer Cross Mannschaft Langstrecke 1:45:07
Ehrungen
Wolfgang Reith 07.03.2013 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland

2012
Rheinland-Meister
Christian Scholz M15 Cross 2400 m 9:13
5 km Straßenlauf 17:51
Diana Hellebrand W35 10 km Straßenlauf 42:41
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften
Christian Scholz M15 3000 m 10:07,32 3. Platz
Rheinland-Meisterschaften
Thomas Wiegand M55 Cross 6000 m 27:31 3. Platz
Bezirksmeister
Christian Scholz M15 Cross 3180 m 11:45
Ehrungen
Helene Gattes 08.03.2012 Ehrennadel in Bronze des Leichtathletikverbandes Rheinland
   
© 2009-2017 Meddy´s LWT Koblenz e.V.